среда, 30 апреля 2014 г.

О забывчивости

Иногда смотришь в коробку с лаками и капризничаешь - нет, не хочу это, и то не хочу, и вообще, пора, наверное, избавиться от того и того. А потом накрасишь и... И поймёшь, почему ты когда-то это купила. Потому что красиво. Очень красиво. И нравится.

Пока что не избавилась ни от одного флакончика. Разве что, пожалуй, всё-таки готова передать за скромное вознаграждение в добрые руки парочку, которые оказались похожи на другие. :)

Но в целом - нет-нет-нет, можно позабыть, как прекрасен цвет, но потом непременно это вспомнить!

среда, 23 апреля 2014 г.

Псевдо-пальто

Зимой я купила совершенно дивный кардиган - правда, на этикетке было написано "пальто". Скажем так, это длинная, до колен, кофта довольно крупной вязки. :) Я успела надеть его в ситуации "перебежать от одного корпуса пансионата к другому", но в целом он показался мне малоприменимым - слишком плотный в качестве нижнего слоя одежды, а в нём одном, и даже со свитером, купленным ему в пару, зимой всё-таки слишком холодно. Правда, любимый друг называет это стилем "норвежской королевы на лыжном курорте", и это действительно очень красиво - расслабленный нежный "casual", но... но.

И вот только что обнаружилось, что настала подходящая погода! Правда, пришлось разлучить эту сладкую парочку, и оставить только кардиган. Это действительно "пальто" - для такой весны, как сейчас.

Если мне кто-то скажет, что завтра выходить в дождь в нём, в такого же цвета джинсах и мокасинах непрактично...  Ничего, я возьму золотой зонтик!

вторник, 1 апреля 2014 г.

Ах, Джон Кавана!

Я нашла костюм своей мечты.
http://collections.vam.ac.uk/item/O83942/jacket-and-skirt-john-cavanagh/#

И - да. Я готова заказать копию.